ГАИ просит из-за непогоды водителей Луганщины быть внимательными на дорогах. Ірта-Fax (версія для друку) 13 декабря 2012, 11:26

ГАИ просит из-за непогоды водителей Луганщины быть внимательными на дорогах

По информации Укргидрометцентра, на территории Луганской области в ближайшее время (последующие трое суток) ожидается ухудшение погодных условий: понижение температуры от -4 до -9 ночью и от +2 до -3 днем, дождь, снег, налипание мокрого снега, порывистый ветер, местами от 17 до 22 м/с, гололед и гололедица. Все эти факторы значительно осложняют условия для движения транспортных средств и могут повлечь возникновение аварийных ситуаций и ДТП. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области.

В связи с этим, Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть максимально внимательными и осторожными при движении в неблагоприятных погодных условиях, и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

В условиях движения во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно, а при остановке включайте аварийную световую сигнализацию.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Пешеходам следует переходить дорогу только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора. Необходимо помнить, что на скользкой дороге водитель, даже передвигаясь не слишком быстро, не сможет мгновенно затормозить. При ожидании общественного транспорта на остановках не стоит спешить, лучше дождаться полной остановки транспорта и не создавать давку и толчею.

Госавтоинспекция Луганской области обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает быть предельно внимательными и осторожными, не подвергать свои жизни опасности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-13-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024