В Старобельске дороги чистили не только коммунальщики, но и привлекали технику частных предпринимателей. Ірта-Fax (версія для друку) 17 декабря 2012, 09:37

В Старобельске дороги чистили не только коммунальщики, но и привлекали технику частных предпринимателей

Стремительное наступление зимы на Луганщину ощутили на себе и жители Старобельского района. На борьбу со снежной стихией вышла техника райавтодора и коммунального предприятия.

Для обеспечения реагирования на осложнения погодных условий в районе совместное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций собрались представители органов власти, руководители предприятий, учреждений и организаций района. Они выделили самые участки и пути координации действий всех служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Особое внимание присутствующих заместитель председателя комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС Владимир Николенко сосредоточил на необходимости обеспечения стопроцентной готовности техники и людей, мобилизации всех служб района и обеспечения постоянного мониторинга ситуации.

Учитывая предыдущий год, большое сомнение среди членов комиссии вызвала готовности к зиме коммунального предприятия городского совета. Однако, как заверил заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, все 4 единицы техники для расчистки снега в городе готовы. К расчистке дорог также привлекалась техника учреждений и организаций негосударственных форм собственности. Не первый год улицы распределены и закреплены за этими предприятиями. Их руководители с пониманием относятся к ситуации, однако собственных средств на заправку техники у них нет.

Сейчас водителям советуют воздержаться от поездок автодорогой 1308 сообщением «Старобельск-Марковка». Вероятнее всего трасса будет перекрыта сотрудниками ГАИ.

На заседании также рассмотрели вопрос о создании пунктов обогрева на территории района с учетом опыта, приобретенного в прошлом году. При необходимости на мероприятия по обогрева людей и оказание помощи в период низких температур будут привлечены средства из резервного фонда районного бюджета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-17-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024