Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
17 декабря 2012, 10:58

Жителей Стаханова, чьи квартиры пострадали от взрыва, временно поселили в гостинице

Шестерых жителей дома, взорвавшегося в Стаханове, временно поселили в гостинице «Донбасс» (г. Стаханов). Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал глава Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, передает корреспондент "Ирта-FAX".

По словам губернатора, причина данного происшествия — халатность.

«Как людям объяснить, что есть вещи, которые нельзя нарушать. Если вы занимаетесь ремонтом, используете сварку, пользуетесь газом, то должны делать это очень осторожно», - заявил Владимир Пристюк.

Губернатор добавил, что «стахановская история — это разгильдяйство». Кроме того он заявил, что правоохранительные органы отработали все версии происшествия, по одной из которых виновник взрыва — бывший шахтер, занимающийся взрывными работами.

Также Владимир Пристюк добавил, что в части дома, которая не пострадала от взрыва, коммунальные работники восстановили коммуникации. Отметим, что всего в доме проживало 22 человека.

Дальше областная власть видит несколько выходов: в Стаханове на балансе города есть недостроенный дом, в котором можно приобрести квартиры, и есть вариант, что жильцы сами найдут выход, но с материальной помощью области.


Ирта-FAX
+Поширити: