Гимн Киева вынесут на референдум. Ірта-Fax (версія для друку) 17 декабря 2012, 11:52

Гимн Киева вынесут на референдум

Для определения Гимна города Киева необходимо провести референдум. Соответствующую инициативу Александра Бригинца - провести в 2013 году референдума об избрании гимна Киева, поддержал Департамент культуры и комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма, сообщили в пресс-службе председателя указанной комиссии Бригинца.

"Вопрос определения Гимна Киева уже более двух лет висит в воздухе, поэтому надо как можно скорее провести референдум и определиться с главной песней столицы. Другого выхода, кроме проведения референдума, я не вижу", - отметил Бригинец.

Депутат рассказал, что в марте 2010 года был проведен конкурс, в котором не было найдено победителя по определению песни-символа столицы между песнями "Как тебя не любить, Киев мой" И.Шамо на стихотворение Д.Луценко и "Киевского вальса" П.Майбороды на стихотворение Малышко. Поэтому Бригинец выразил предложение определиться с песней-символом столицы во время проведения выборов в органы местного самоуправления посредством референдума.

"На референдум будут вынесены две указанные песни о Киеве. Надеюсь, что песня-победитель будет утверждена Киевсоветом как официальный гимн столицы Украины", - сказал Бригинец.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-17-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024