Школьники и студенты покажут луганчанам театрализованный концерт. Ірта-Fax (версія для друку) 17 декабря 2012, 12:11

Школьники и студенты покажут луганчанам театрализованный концерт

Завтра, 18 декабря в 14:00 в Большом актовом зале ЛНУ (2 корпус, 2 этаж) студенты Луганского национального университета представят зрителям театрализованный концерт «Волшебный зонтик». Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе вуза.

Идея провести необычное представление родилась в коллективе Детской областной хоровой филармонии ЛНУ. Сценарий концерта подготовили студенты 3 курса специальности «Культурология» Института культуры и искусств ЛНУ. Они же исполняют роли и режиссируют.

А концертные номера представят школьники: Народный театр песни «Непоседы», образцовый хореографический коллектив «Дивертисмент», вокальный ансамбль «Сверчок».

Особым подарком зрителю станут выступления лауреатов международных конкурсов и фестивалей, студентов Института культуры и искусств ЛНУ, профессиональных исполнителей из Украины, Китая, Сербии.

«Наш концерт – это микс идей, творческих направлений, стилей. Студенты и школьники участвуют вместе в подготовке, выступают на сцене. Представление рассчитано на зрителей самого разного возраста. Это и дети, и студенты, и преподаватели, все, кто хочет подарить себе настоящий праздник творчества», - отметила руководитель Детской областной хоровой филармонии ЛНУ Ольга Чурикова-Кушнир.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-17-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024