Азаров: Украина заинтересована в сотрудничестве как с ЕС, так и с Таможенным союзом. Ірта-Fax (версія для друку) 17 декабря 2012, 12:17

Азаров: Украина заинтересована в сотрудничестве как с ЕС, так и с Таможенным союзом

Украина заинтересована в сотрудничестве как со странами Таможенного союза, так и с Европейским Союзом. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в субботу в интервью Первому национальному, сообщает пресс-служба правительства.

«Наша страна находится между двумя образованиями, которые по своей сути и своему статусу являются таможенными союзами. И там, и там нам нужно найти взаимодействие и найти возможности для развития нашей экономики: для взаимной торговли, для реализации различных кооперационных проектов», - сказал глава правительства.

Он напомнил, что на страны ЕС и страны Таможенного союза приходится примерно по трети украинского товарооборота, поэтому наше государство заинтересовано в сотрудничестве с обоими объединениями.

«Мы сейчас ведем переговоры с Российской Федерацией, Беларусью и Казахстаном. Мы должны найти возможности для взаимодействия с Таможенным союзом, чтобы у нас не было тех проблем, которые сейчас возникают», - подытожил Николай Азаров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-17-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024