Румыния из-за погоды прекратила движение грузовиков из Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 17 декабря 2012, 16:13

Румыния из-за погоды прекратила движение грузовиков из Украины

За выходные дни ситуация с погодными условиями на территории Румынии несколько обострилась в связи с сильным снегопадом и заносом дорожного полотна трассы Е-85 (Сирет - Сучава). Именно поэтому с 16 декабря 2012 румынская сторона приняла решение и уведомила украинскую сторону о временном приостановлении движения грузовых транспортных средств через пункт пропуска «Сирет — Порубное». Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

Ограничения касаются движения как на въезд, так и выезд из страны. Чтобы избежать случаев обморожения или ухудшения состояния здоровья водителей и пассажиров, следующих через границу, для участников движения создан пункт обогрева.

Учитывая ограничения в движении через указанный пункт пропуска, пограничники рекомендуют отложить в ближайший период поездки в соседнюю страну. Лицам, которым все же крайне необходимо посетить Румынию, пограничники Черновицкого отряда советуют выбрать пункт пропуска «Дьяково» (Закарпатская область, Виноградовский район).

О снятии ограничения движения и улучшения погодных условий будет проинформировано дополнительно.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-17-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024