Луганские студенты стали победителями ежегодного турнира по мини-футболу в Питере. Ірта-Fax (версія для друку) 19 декабря 2012, 08:00

Луганские студенты стали победителями ежегодного турнира по мини-футболу в Питере

Молодежная сборная Украины по мини-футболу стала победителем ежегодного турнира среди молодежных сборных команд по мини-футболу «Петербургская осень», который традиционно проходил в Санкт-Петербурге. В составе команды победителя – 4 студента Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Это Юрий Савенко, Никита Шпигарь, Максим Литвинов и Никита Лазыкин. Ребята заявили о себе игрой в профессиональной мини-футбольной команде «ЛТК» Луганск, а также в студенческой сборной команде ЛНУ имени Тараса Шевченко. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе вуза.

В составе молодежной сборной Украины, ребятам пришлось сразиться с сильнейшими представителями Европы и Азии. Всего в турнире приняли участие 8 команд. Выиграв матчи против сборных Чехии, Португалии, России и Словакии, команда нашей страны стала победителем турнира и обладателем почетного кубка.

Это немалый повод для гордости, ведь представители Украины выигрывали «Петербургскую осень» лишь раз. Это было в далеком 1994 году. В этот раз к выступлению в турнире и желанному триумфу сборную команду Украины готовили главный тренер «ЛТК» Роман Ковальчик и главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин.

«Студенты ЛНУ не впервые попадают в состав молодежной сборной Украины по мини-футболу. Это говорит о высоком трудолюбии и профессионализме ребят. Они продолжают работу над собой и сейчас принимают участие в матчах «Экстра-лиги» Чемпионата Украины по мини-футболу в составе луганской команды «ЛТК», а также достойно представляют университет на студенческих соревнованиях различного уровня», - рассказал тренер студенческой сборной команды ЛНУ по мини-футболу «Универ», преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта ЛНУ Андрей Костюнин.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-18-56.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024