19 декабря 2012, 08:27

В общежитии луганского вуза студенты покажут кулинарное искусство на конкурсе «Кухня мира»

В общежитии № 5 Луганского национального университета имени Тараса Шевченко (ул. Матросова 4), завтра, 19 декабря, состоится конкурс «Кухня мира». Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе вуза.

Это ежегодное мероприятие, которое проходит в общежитии №5 ЛНУ. Здесь живут студенты факультета иностранных языков, которые проявят свою гостеприимность и умение встречать гостей.

Каждая секция представит кулинарные шедевры, приготовленные по рецептам из разных стран. Ежегодно в мероприятии принимают участие 16 секций, жители которых самостоятельно готовят и оригинально подают блюда.

Ребята соревнуются не только в кулинарном мастерстве, но и в оригинальности подачи вкусностей. Это декорации на секциях, яркие костюмы жильцов, а также танцы, песни и стихи. На один вечер общежитие превращается в покои восточных султанов, гавайские пляжи, русскую избу или цыганский табор. Простор для фантазии велик, и участники конкурса с удовольствием воплощают в жизнь свои оригинальные задумки.

Кулинарное творчество студентов оценивает компетентное жюри, в составе которого руководство университета, а также факультета иностранных языков. Победителей награждают ценными призами и грамотами.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-18-58.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024