В Ровеньках появится банк одежды для бездомных. Ірта-Fax (версія для друку) 19 декабря 2012, 15:18

В Ровеньках появится банк одежды для бездомных

18 декабря на заседании постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам разработали программу об оказании социального патронажа людям без определенного места жительства и гражданам, вернувшимся из мест лишения свободы. Данная программа предполагает не только организацию питания и временного места проживания для граждан такой категории, но и оказание медпомощи.

По словам директора Территориального центра социального обслуживания Галины Друпповой, работа с такой категорией граждан необходима не только для улучшения качества их жизни, но и для недопущения распространения заболеваний, таких как туберкулез.

Цена вопроса – 17,5 тыс. грн из местного бюджета в год. «На эту сумму мы сможем обеспечить социальную поддержку всем нуждающимся, - говорит Галина Друппова. - Пожилые люди после медицинского обследования будут направлены на постоянное место жительства в дом-интернат для престарелых и инвалидов. Молодым людям, вернувшимся из мест лишения свободы, мы организуем социальное сопровождение центра соцслужб и оформим документы, временно прописав их в центре социально-медицинских услуг и реабилитации».

В ходе реализации программы, рассчитанной на 5 лет, откроется «банк одежды», куда уже сейчас каждый желающий может принести вещи и обувь по адресу: г. Ровеньки, ул. Ленина, 52 (КП «Территориальный центр социального обслуживания»).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-19-60.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024