Ущерб от взрыва многоэтажки в Харькове составил 17,8 млн. грн. Ірта-Fax (версія для друку) 20 декабря 2012, 09:47

Ущерб от взрыва многоэтажки в Харькове составил 17,8 млн. грн

На заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и экологической безопасности первый заместитель городского головы Андрей Парамонов заявил, что ущерб от взрыва дома по пр. Московскому, 248г по предварительным расчетам составил 17,8 млн. грн.

По его информации, балансовая стоимость дома, пострадавшего от взрыва, составляет 27,1 млн. грн.

Также сообщается, что на заседании областной КЧС чрезвычайной ситуации, произошедшей 16 декабря в доме №248г по Московскому проспекту, присвоили статус региональной.

В связи с этим городская власть просит Кабинет министров Украины предоставить средства на ликвидацию последствий взрывов в домах по ул. Слинько, 2б и пр. Московскому, 248г. Соответствующее обращение к Премьер-министру Украины Николаю Азарову приняли вчера на сессии городского совета.

Как отмечено в обращении, после взрыва газа в доме по ул. Слинько Кабмин утвердил распоряжение выделить 6,1 млн. грн. на проведение первоочередных аварийно-восстановительных работ. Но на сегодняшний день эти деньги еще не перечислены.

Также, в связи со взрывом газа в доме на пр. Московском, 248г, городская власть просит Кабмин рассмотреть вопрос о выделении из резервного фонда госбюджета средств на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации.

До этого, как сказано в обращении, город собственными силами ликвидировал последствия взрывов и обеспечивал восстановление поврежденных домов.

Напомним, 16 декабря на пр. Московском, 248г в квартире на 10-м этаже 16-этажного жилого дома произошел взрыв, пожар распространился на четыре квартиры. В результате происшествия погибли четыре человека, двое из них - дети.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-20-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024