20 декабря 2012, 13:55

МТС и «Киевстар» снизят тарифы на мобильную связь

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) достиг согласия с АО "Киевстар" и ЧАО "МТС-Украина" о снижении тарифов на мобильную связь. Как заявил сегодня глава комитета Рафаэль Кузьмин, компании выразили готовность снизить тарифы как на внутренние разговоры в Украине, так и на услуги роуминга.

"Компании, осознавая масштабность финансовой ответственности, вышли на должный уровень лояльности и сотрудничества с комитетом. Благодаря этому взаимодействию были обнаружены реальные резервы дальнейшего снижения тарифов", - отметил Кузьмин.

Расследование комитета показало отсутствие у компаний методологии к формированию тарифов на уровне, который бы существовал в условиях значительной конкуренции на рынке. "Поэтому все предыдущие публичные заявления компаний о том, что они самостоятельно могут устанавливать любые тарифы, - безосновательны", - отмечают в комитете.

"Комитет надеется и рассчитывает, что взятые компаниями обязательства по формированию справедливых цен, ориентированных на максимальное удовлетворение потребностей украинских потребителей, оперативно реализуются, и это будет ощутимым для граждан", - подчеркнул Кузьмин.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-20-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024