Луганским студентам на «Форуме карьеры» предложили вакансии из сферы экономики и IT. Ірта-Fax (версія для друку) 20 декабря 2012, 15:44

Луганским студентам на «Форуме карьеры» предложили вакансии из сферы экономики и IT

В рамках «Форума карьеры-2012», который состоялся в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко, для студентов была организована Ярмарка вакансий, презентованы профессиональные стажировки, а также прошли лекции ведущих специалистов в области трудоустройства, профессиональных психологов и опытных кадровиков. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе вуза.

Участникам Форума были предложены вакансии менеджера по продажам, маркетолога, разработчика компьютерных игр и мобильных технологий, программиста, дизайнера и другие.

«В Луганске «Форум Карьеры» проходит уже в четвертый раз. Для нашего вуза реализация такой инициативы – это впервые. Ежегодно весной в ЛНУ проводится масштабное мероприятие «Ярмарка выпускников «Будущее Луганщины». Но эксперимент, проведённый сегодня, я надеюсь, станет ещё одной доброй традицией в решении вопроса поиска первого рабочего места для выпускников нашего университета», - отметил соорганизатор Форума, заведующий сектором трудоустройства студентов и выпускников ЛНУ имени Тараса Шевченко Станислав Гнутов.

Целью мероприятия организаторы называют содействие в трудоустройстве студентов старших курсов и выпускников университета с одной стороны, и привлечение работодателей, заинтересованных в новых кадрах и молодых специалистах, – с другой.

Луганский национальный пригласил на Форум студентов экономических и информационно-технологических специальностей трёх вузов Луганщины: ЛНУ, ВНУ и ЛНАУ. Более 250 студентов имели возможность не только узнать рекомендации экспертов по трудоустройству, предстоящих нововведениях в Законе о занятости населения и других юридических аспектах, но и познакомится с потенциальными работодателями на Ярмарке вакансий, послушать лекцию бизнес-тренера Александра Печёрского, который рассмотрел перспективы и тенденции в игровой IT-индустрии, дал советы трудоустройства и презентовал профессиональные стажировки и возможности участия в них.

«Отметим, что этот проект полезен не только студентам и выпускникам, но и работодателям. Форум – не только замечательная возможность для работодателя найти активных молодых специалистов, желающих применить свои знания на практике, но и способ презентовать свою компанию, рассказать о направлениях деятельности и привлечь внимание к этому сектору рынка», - рассказал Станислав Гнутов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-20-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024