Сотрудники «ДТЭК Ровенькиантрацит» начали проходить тестирование на знание правил техники безопасности. Ірта-Fax (версія для друку) 20 декабря 2012, 15:17

Сотрудники «ДТЭК Ровенькиантрацит» начали проходить тестирование на знание правил техники безопасности

Сотрудники «ДТЭК Ровенькиантрацит» начали проходить тестирование на знание правил техники безопасности. Об этом сообщил заместитель генерального директора по охране труда «ДТЭК Ровенькиантрацит» Дмитрий Шашнев.

По его словам, одной из причин несчастных случаев на угольных предприятиях является низкий уровень обучения работников в сфере охраны труда и производственной безопасности. Поэтому на «ДТЭК Ровенькиантрацит» этим вопросам уделяют особое внимание.

Подготовлена специальная программа обучения, предусматривающая 2 этапа.

Первый этап - организация работы 4 компьютерных классов: по одному на шахтах им. Фрунзе и 81- й Киевской, и 2 в учебно-курсовом комбинате. В каждом классе установлены по 11 компьютеров с программой-автоэкзаменатором «Протек». Она позволит автоматизировать процессы обучения и контроля знаний по охране труда.

«Это очень удобная и обширная программа. Для каждой группы работников будет разработан набор документов, которые они обязаны знать. В перспективе все сотрудники, начиная с инженерно-технических работников, будут проходить обучение и проверку знаний в этих классах», - пояснил Дмитрий Шашнев.

Второй этап – это специальные видеоинструктажи. Для производственных процессов это не менее важно перед выполнением работ.

По словам Дмитрия Шашнева, сейчас уже закуплены 93 информационные панели. Они будут установлены в каждой нарядной. Перед началом работы горнякам будут демонстрировать фильмы продолжительностью 5-7 минут на определенную технологическую тему. Это будет способствовать повышению культуры производства, - уверен заместитель генерального директора.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-20-61.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024