Всемирный банк даст Украине 10 млн долларов на госстатистику. Ірта-Fax (версія для друку) 21 декабря 2012, 16:23

Всемирный банк даст Украине 10 млн долларов на госстатистику

Совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил заем на дополнительное финансирование в сумме 10 миллионов долларов США для Проекта "Развитие системы государственной статистики для мониторинга социально-экономических преобразований в Украине". Об этом сообщили в пресс-службе Всемирного банка в Украине.

В рамках этого проекта Государственной службе статистики Украины предоставляется помощь в развитии системы статистики в соответствии с международными стандартами. После модернизации система статистики обеспечивать предоставление своевременной и надежной информации, необходимой для мониторинга развития страны и для принятия решений.

"Надежная и своевременная статистическая информация очень важна не только для мониторинга развития страны, но и для разработки политики на основе имеющихся фактов. Предлагаемое дополнительное финансирование поможет Украине начать внедрение по всей стране модернизированной системы статистики, которая будет соответствовать международным стандартам ", - отметил директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-21-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024