ГПтС: Адвокаты Луценко придумывают ему болезни. Ірта-Fax (версія для друку) 24 декабря 2012, 17:20

ГПтС: Адвокаты Луценко придумывают ему болезни

Начальник сектора здравоохранения управления Государственной пенитенциарной службы в Черниговской области С.Волкова заявляет, что адвокаты бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко требуют освобождения экс-министра на основании несуществующих болезней.

"Я хочу подчеркнуть, что состояние здоровья пациента удовлетворительное, а такой диагноз, как цирроз печени, у него вообще отсутствует. И знаете, большинство из тех диагнозов, которые сегодня звучали от адвокатов, пациент не имеет и никогда не имел. Поэтому я удивлена тем, откуда и зачем адвокаты придумывают Луценко отсутствующие у него болезни", - отметила Волкова во время перерыва в судебном заседании.

По словам врача, жена Луценко Ирина просила о включении в состав медицинской комиссии Минздрава определенных рекомендованных ею специалистов.

"Все они, а это 5 высококвалифицированных медиков, профессоров, были включены в состав комиссии. И все они подтвердили заключения, которые были сделаны ранее черниговскими врачами", - уточнила Волкова.

Она также отметила, что состояние здоровья Луценко удовлетворительное, и он находится под постоянным наблюдением медперсонала.

"Отсутствуют какие-либо жалобы от него на работу медиков колонии. Сейчас он получает все назначенное и рекомендованное ему медикаментозное лечение, а информация о неполучении пациентом в течение 20 дней лекарств вообще не соответствует действительности", - сказала врач.

Волкова добавила, что у Луценко не диагностировано ни одного заболевания, которое входит в перечень болезней, являющихся основанием для подачи в суд материалов об освобождении осужденного от дальнейшего отбывания наказания.

"На самом деле, такие проблемы со здоровьем, как у Луценко, имеет каждый второй украинец", - добавила она.

Напомним, сегодня в Менской исправительной колонии №91, где отбывает наказание экс-министр внутренних дел, проходило судебное заседание по его делу, в частности, рассматривается жалоба адвокатов Луценко об освобождении осужденного в связи с болезнью.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-24-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024