Янукович определится с кандидатурой председателя НБУ в ближайшее время. Ірта-Fax (версія для друку) 25 декабря 2012, 08:14

Янукович определится с кандидатурой председателя НБУ в ближайшее время

В ближайшее время Президент Украины Виктор Янукович определится с кандидатурой на должность главы Национального банка Украины. Об этом он сказал во время встречи с членами Кабинета министров.

"Я в ближайшие дни определюсь с кандидатурой председателя Национального банка. Национальный банк и финансовая система должны играть значительную роль в развитии нашего государства", - сказал Янукович.

В этом контексте глава государства отметил, что одним из приоритетов следующего года должно стать ведение макроэкономической политики, направленной на формирование новых стимулов для кредитно-инвестиционной деятельности.

"Изменение двигателей экономического развития потребует освоения новых рычагов банковского регулирования, антиинфляционной политики, жесткого контроля валютного рынка с целью избегания спекуляций. В этой сфере нужно тесное сотрудничество правительства и Национального банка", - сказал Президент.

Напомним, ранее должность главы НБУ занимал Сергей Арбузов, который указом Президента №731 был назначен первым вице-премьером. Арбузов в Кабмине Азарова будет обеспечивать выполнение задач в сферах аграрной политики и продовольствия, экономического развития, торговли, социальной политики, финансов, доходов и сборов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-24-61.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024