Янукович оказался лидером по числу недоброжелателей. Ірта-Fax (версія для друку) 27 декабря 2012, 10:32

Янукович оказался лидером по числу недоброжелателей

Украинцы оказались относительно незлобивыми людьми, однако большинство из них все-таки имеют самого нелюбимого "героя". Так, на вопрос "кому вы меньше всего желаете добра?" наиболее популярным оказался ответ-пожелание по Стругацким: "счастья всем, и чтобы никто не ушел обиженным". Такого мнения придерживается 37,9% респондентов, принявших участие в опросе на портале Новости Украины — From-UA.

Однако большинство украинцев все-таки не желают добра всем на свете. И лидером по числу недоброжелателей оказался президент Украины Виктор Янукович. 27,2 процентов опрошенных желают ему добра меньше всего.

Еще 14% проголосовавших не желают добра украинскому правительству и провластному большинству в Верховной Раде.

Оппозиция оказалась на третьем месте по числу недоброжелателей, получив 8,5% голосов респондентов.

Милицию (3,1%) и судей (3,3%) проклинает практически одинаковое количество людей. И еще 3% проголосовавших нашли других претендентов для ненависти. Еще 1,3% не желает добра "папередникам".

И совсем малое количество читателей портала не желает добра своим ближним. Так, коллегам и соседям не желают добра 0,6% респондентов. А теща допекла всего 0,4% проголосовавших, оказавшись самым любимым персонажем украинцев.

Всего в голосовании приняли участие 3947 читателей.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-27-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024