Фоменко пообещал вывести сборную Украины в финал чемпионата мира. Ірта-Fax (версія для друку) 27 декабря 2012, 16:06

Фоменко пообещал вывести сборную Украины в финал чемпионата мира

Главный тренер национальной сборной Украины по Михаил Фоменко сказал о том, что приложит максимальные усилия для того, чтобы сборная попала в финальную часть чемпионата мира по футболу 2014 года.

Он отметил, что ситуация очень сложная и он понимает, какая на нем лежит ответственность. Однако, по словам наставника сборной, турнирное положение команды не безнадежное.

"В любом случае я не отказываюсь от выполнения поставленной цели. Я приложу максимум усилий для того, чтобы национальная сборная достойно прошла отборочный этап и попала в финальную часть чемпионата мира 2014 года. Во всяком случае мы будем играть в агрессивный, атакующий, направленный исключительно на победу футбол", - подчеркнул он.

Как сообщалось, вчера на заседании Исполнительного комитета Федерации футбола Украины избрали главного тренера национальной сборной. Команду возглавил Михаил Фоменко. Перед голосованием членам Исполкома доложили о ходе переговоров с двумя кандидатами на пост тренера сборной: Михаилом Фоменко и Свен-Йоран Эрикссоном. Президент ФФУ Анатолий Коньков высказался в поддержку Фоменко, после чего Михаила Фоменко избрали путем открытого голосования. Все присутствующие члены Исполкома проголосовали за его кандидатуру.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-27-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024