28 декабря 2012, 14:20

Луганские студенты подарили воспитанникам детского дома шапки, шарфы и варежки

26 декабря студенты кафедры художественного моделирования одежды Луганской государственной академии культуры и искусств и учащиеся Детской академии искусств побывали вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой в гостях у детского дома №1 г. Луганска. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе вуза.

Старший преподаватель кафедры художественного моделирования одежды Зоя Нагорная прокомментировала: «Идея проведения акции возникла в начале учебного года, так как мы кафедра, которая работает с людьми и для людей, и каждому из нас хочется дарить частичку своей души и творчества окружающим, а особенно деткам, которые лишены заботы и опеки, нам так хотелось их удивить и обрадовать».

Студенты кафедры в течение месяца создавали для детей из детского дома серию карнавальных масок, коллекцию авторских аксессуаров (шапки, шарфы, варежки и сумки) и украшения интерьера картины, расписанные в стиле батик (нанесение расплавленного воска на ткань).

В новогоднем театрализованном дефиле, которое провели учащиеся Детской академии искусств, приняли участие и дети из детского дома, ставшие моделями для презентации аксессуаров, которые они затем получили в подарок.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-28-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024