В двух лисичанских многоэтажках больше недели не было подачи электроэнергии. Ірта-Fax (версія для друку) 29 декабря 2012, 09:50

В двух лисичанских многоэтажках больше недели не было подачи электроэнергии

В двух многоэтажных домах, расположенных на квартале Ленинского Комсомола в городе Лисичанске, вот уже больше недели, жители не наблюдают в своих квартирах подачу электроэнергии. Куда только не обращались люди: в Лисичанский РЭС, в местную мэрию, но решить проблему так и не смогли. В конечном итоге делегация двух домов прибыла в исполком Лисичанска для беседы с руководством города.

С самого утра жители «проблемных» домов собрались под стенами местного исполкома с требованием к властям вмешаться в ситуацию и защитить их права. Однако, в самый разгар рабочего дня не оказалось не исполняющего обязанности городского головы Сергея Бараник, не заместителя городского головы по вопросам ЖКХ Владимира Анцупова, как сообщили в исполкоме, эти чиновники поехали в Луганск. Так же, естественно по рабочим делам, куда-то уехал и первый заместитель городского головы Андрей Шальнева.

На подобное отношение люди ответили ультиматумом. Передав чиновникам подписанное письмо со своим требованием, они решили оставаться в малом сессионном зале Лисичанского городского совета до тех пор, пока к ним не выйдет кто-то из представителей местной власти и их требования не будут удовлетворены.

После долгих часов ожидания до жителей города, все же вышел исполняющий обязанности городского головы Сергей Бараник. Чиновник мотивировал проблему большой нагрузкой на электросеть в следствии того, что многие жители незаконно установили в своих квартирах электрическое отопление. В то же время чиновник не смог ответить, каким образом произошли эти самые незаконные подключения и почему соответствующие службы их не устранили. Также он заверил граждан, что работы по замене силового кабеля уже ведутся и в настоящее время в их квартирах уже есть свет, а вот надолго или нет, на этот вопрос не смог дать ответ.

Как оказалось, работы действительно проводятся и проводятся в спешном порядке. Вот только остается загадкой, почему начало этих работ совпало с протестом жителей дома. Хотя, как говорят сами жители, они уже практически привыкли к тому, что прежде чем заработают какие нибудь службы их к таким действиям необходимо побудить своей активностью.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-29-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024