Украинцы, россияне и белорусы пьют больше всех в мире. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
21 ноября 2013, 17:55

Украинцы, россияне и белорусы пьют больше всех в мире

Всемирный банк выпустил новый отчет, в котором представлены данные относительно изменений с годами вредных привычек людей в разных странах мира. Эксперты встревожены тем, что курение, употребление наркотиков, нездоровое питание и опасный секс активно распространяются по всему миру, особенно в развивающихся странах.

При этом Украина, согласно данным банка, получила самый тревожный результат по показателю потребления алкоголя. Вместе с Россией, Беларусью, Белизом и Эквадором она оказалась среди стран, где показатель достиг наивысших пределов.

Эксперты отмечают, что с помощью запрета рекламы водки и пива, проблема алкоголизма не решится. Для этого в стране должны господствовать экономическое благосостояние и лучшее качество жизни.

Кроме того, по данным Всемирного банка, ежегодно в мире на каждый миллион жителей планеты приходится до полусотни смертей от наркотиков. В течение последнего десятилетия количество наркозависимых людей в возрасте от 15 до 64 лет практически не менялось и составляет около 5% населения планеты.

Тем временем другая вредная привычка - курение, становится все популярнее. За последнее столетие количество выкуренных сигарет на душу населения Земли увеличилось в 100 раз. Абсолютное большинство хронических курильщиков проживают в странах с низким и средним уровнем доходов, а более трети сигарет выкуривают в Китае. Также много курильщиков, по сравнению с другими странами, проживает в России, США, Индонезии и Японии. Украина же оказалась на 14 месте в списке 15 стран с наибольшим процентом курильщиков среди мужчин.


+Поширити: