Эксперты выяснили, что украинцы едят фальсифицированное сливочное масло. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
29 ноября 2013, 16:56

Эксперты выяснили, что украинцы едят фальсифицированное сливочное масло

В ходе проверки качества сливочного мала украинского производства эксперты установили что 12 из закупленных контрольных образцов не имеют ничего общего с заявленным продуктом.

Эксперты научно-исследовательского центра независимых потребительских экспертиз "Тест" рассказали на пресс-конференции, какие торговые марки Украины распространяют фальсифицированное сливочное масло. Было исследовано 50 марок масла различной жирности украинских производителей из разных областей. В результате 12 из них оказались с фальсификатами (24% от проверенного), так как они содержали растительные жиры в количестве от 18,5% до 83%.
Сливочным маслом может называться продукт, содержащий только молочный жир, никаких заменителей в нем не должно быть.

Эксперты призывают не покупать товары недобросовестных производителей. "На этот раз мы решили не только дать информацию для покупателей, но и обратиться в Антимонопольный комитет Украины и Государственную инспекцию по вопросам защиты прав потребителей, чтобы они со своей стороны повлияли на ситуацию", - сообщил Безрукий.

По его словам, специалисты их центра также собираются обращаться к торговым сетям, особенно тем, где нашли фальсификаты, чтобы они обратили внимание на качество продукции, которую продают".


+Поширити: