В Алчевске пьяный водитель въехал в толпу людей. Ірта-Fax (версія для друку) 02 января 2013, 08:00

В Алчевске пьяный водитель въехал в толпу людей

1 января 2013 года около 03.30 в г. Алчевске Луганской области 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ», находясь в состоянии алкогольного опьянения, проезжал поблизости новогодней елки, установленной в центре города. В это время граждане, которые встречали Новый год у елки, начали бросать пустые бутылки в сторону проезжей части. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Молодому человеку показалось, что одна из бутылок попала в его автомобиль. Поэтому он въехал на площадь, где была установлена ​​новогодняя елка, и совершил наезд на гражданина, который, по мнению водителя, бросал бутылку в сторону его автомобиля.

В результате ДТП 24-летнему потерпевшему, жителю Алчевска, были нанесены телесные повреждения в виде открытого перелома правой голени. Молодой человек был госпитализирован в городскую больницу. Водитель после совершения ДТП скрылся в неизвестном направлении.

Через 10 минут сотрудники ГАИ установили местонахождение виновника ДТП и задержали его. Действия молодого человека квалифицированы следователями по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами.

На данный момент молодой человек находится в изоляторе временного содержания Алчевского ГО.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-01-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024