В Львове 5 детей попали в больницу: пили дома под присмотром родителей, смешивая шампанское, вино и коньяк. Ірта-Fax (версія для друку) 02 января 2013, 14:36

В Львове 5 детей попали в больницу: пили дома под присмотром родителей, смешивая шампанское, вино и коньяк

За последние сутки в детскую городскую клиническую больницу были госпитализированы 5 детей 12-15 лет с алкогольным отравлением. Об этом сообщил главный врач городской детской клинической больницы Дмитрий Квит.

«К нам ежегодно «скорая» привозит детей с алкогольным отравлением, но преимущественно такое есть, когда дети где-то на улице, на торжествах без взрослых употребляли алкоголь. На этот раз все пять случаев госпитализации - все они выпивали в семье, смешивая шампанское, вино, коньяк. И это страшно. Это заставляет задуматься о здоровье общества. Прежде всего, моральное здоровье. По состоянию на 12 часов 2 декабря последний из госпитализированных выписан из больницы после оказания соответствующей медицинской помощи», - отметил главный врач городской детской клинической больницы Дмитрий Квит.

Как сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Наталья Литвинская, в прошлом году с алкогольным отравлением в городскую детскую больницу были госпитализированы 56 детей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-02-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024