02 января 2013, 16:12

Работнику детсада на Киевщине грозит 8 лет тюрьмы за педофилию

Прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении работника детского воспитательного учреждения в Киевской области по факту развращения детей и направила его в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Досудебное расследование проводило следственное управление ГУ МВД Украины в области, а процессуальное руководство в данном уголовном производстве осуществляла прокуратура Киевской области.

Речь идет о работнике детского воспитательного учреждения, который подозревается в совершении развратных действий в отношении малолетнего лица и лица, не достигшего 16-летнего возраста (ч. 1, 2 ст. 156 УК Украины).

"Виновному лицу сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 156 УК Украины и в декабре старший прокурор отдела процессуального руководства при производстве досудебного расследования органами внутренних дел и поддержке государственного обвинения утвердил обвинительный акт, который в порядке ст. 283, 291 УПК Украины направлен в суд", - говорится в сообщении.

Мужчина находится под стражей. Ему грозит лишение свободы до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельности на срок до 3 лет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-02-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024