МВД установило подробности взрыва склада фейерверков в мариупольском жилом доме. Ірта-Fax (версія для друку) 03 января 2013, 15:09

МВД установило подробности взрыва склада фейерверков в мариупольском жилом доме

Милиция установила подробности взрыва в жилом доме в Мариуполе, где располагался несанкционированный склад фейерверков. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского управления ГУ МВД Украины в Донецкой области.

От удушья угарным газом скончался зять хозяина дома. Частное домовладение принадлежало 51-летнему мариупольцу, который там не проживал. Дом ему достался по наследству, и большой нужды в нем не было. Мужчина разрешил дочери распоряжаться недвижимостью по собственному усмотрению. Она являлась частным предпринимателем и стала использовать указанные квадратные метры в качестве склада.

Вместе с мужем женщина занималась организацией праздников. Супруги украшали банкетные залы воздушными шарами, которые наполняли гелием. Незадолго до пожара женщина ездила в Одессу, где купила фейерверки для проведения корпоратива для сотрудников собственной фирмы.

В настоящее время установлено, что муж дочери на протяжении нескольких дней находился в указанном доме. В результате его неосторожного обращения с огнем произошло возгорание, которое и привело к тяжким последствиям.

Происшествие внесено в Единый реестр уголовных расследований. По факту обнаружения трупа открыто уголовное производство, в рамках которого будут установлены все подробности произошедшего.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-03-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024