03 января 2013, 14:13

Луганский вуз претендендует на звание лидера высшего образования Украины

Наиболее успешные наработки в сферах профессиональной деятельности педагога, качественной подготовки специалистов, международной работы и инновационного развития современных заведений образования Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко презентует на 4 Международной выставке «Современные заведения образования – 2013», которая пройдёт в Киеве с 28 февраля по 2 марта. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе вуза.

«Для ЛНУ участие в международной выставке очень хороший шанс показать свои достижения – мы развиваемся с каждым годом, становимся более успешными и всегда стараемся найти путь к ещё большим победам», - рассказал кандидат педагогических наук, член-корреспондент МАНПО, сотрудник отдела маркетинга ЛНУ имени Тараса Шевченко Руслан Кубанов.

Луганский национальный начал подготовку к этому одному из наиболее значимых событий в мире образования Украины ещё в прошлом году, и претендует на Гран-При «Лидер высшего образования Украины», престижную награду «Лидер международного образования» и другие звания.

«Наш университет принимает участие в Выставке с момента её основания и никогда не остаётся без наград. В 2013 году ЛНУ посоревнуется с другими учебными заведениями в таких номинациях, как «Международное сотрудничество в сфере образования», «Профессиональная деятельность учителя в инновационном учебном заведении» и других», - говорит кандидат исторических наук, член-корреспондент МАНПО, начальник отдела маркетинга ЛНУ Игорь Лысенко.

Каждая из номинаций, заявленных университетом, предполагает всестороннюю подготовку и длительную разработку научного и фактического обоснования первенства ЛНУ.

«На данный момент уже разработаны целые тома материалов по каждой номинации. В подготовке вуза к Выставке были задействованы одни из лучших сотрудников Луганского национального, что даёт нам отличные шансы на победу», - считает Игорь Лысенко.

Напомним, что в прошлом году ЛНУ имени Тараса Шевченко завоевал на выставке «Современные заведения образования - 2012» хрустальную стелу в тематическом направлении «Лидер международной деятельности» и две золотые медали в номинациях «Инклюзивное образование: от равных прав до равных возможностей» и «Деятельность высшего учебного заведения по повышению качества подготовки специалистов».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-03-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024