Новопсковский краеведческий музей отметил 50-летний юбилей. Ірта-Fax (версія для друку) 04 января 2013, 08:58

Новопсковский краеведческий музей отметил 50-летний юбилей

На днях Новопсковский краеведческий музей в Луганской области отпраздновал 50-летний юбилей. Перелистать страницы исторической книги создания учреждения и поздравить с праздником в Новопсковского краеведческого музея пришли те, чья жизнь так или иначе связана с музейным делом.

Первый экскурсовод музея вспомнила как и какими усилиями он создавался. Об этапах развития Новопсковского краеведческого музея присутствующим напомнил его первый заведующий Алексей Колесник. Он видит неограниченные возможности коллектива музея для творчества в настоящем.

К юбилею исторического заведения сотрудникам музея Новопсковщины удалось восстановить выставочные залы. Это произошло благодаря поддержке со стороны райгосадминистрации. На празднике они отметили, что за годы существования сокровищница истории Новопсковского края получила многогранность и разнообразие. В руках краеведов редкие экспонаты «заговорили».

За сохранение наследия, многолетний добросовестный труд и по случаю праздника коллектив музея удостоили грамотами от Луганского областного краеведческого музея и Новопсковской райгосадминистрации. Приглашенные гости отметили то, что краеведческий музей давно является достойным источником познания родного края.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-04-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024