Ровеньковским медикам городская власть презентовала реанимобиль. Ірта-Fax (версія для друку) 04 января 2013, 09:26

Ровеньковским медикам городская власть презентовала реанимобиль

Новогодний подарок Ровеньковского медикам. Новый реанимобиль, обещанный еще осенью, уже в городе и готов к эксплуатации.

Потребность совершенствования сферы медицинской помощи возникла давно. Осенью 2012 года ровеньковские чиновники пообещали купить реанимобиль. В канун Нового года сказанное свершилось - автомобиль, оснащенный по последним требованиям, прибыл в Ровеньки.

Современный реанимобиль приобретен за счет горбюджета и средств, полученных в рамках социального партнерства. Автомобиль экстренной медицинской помощи обошелся городу в 550 тыс. грн., Из них 244 тыс. - стоимость санитарного автомобиля, остальные средства пошли на оснащение современным медицинским оборудованием.

«Реанимобиль - не игрушка, и на вызов к пациенту с зубной болью не приедет. Санитарный автомобиль такого класса необходим для перевозки тяжелых больных в медицинское учреждение, когда на счету каждая секунда», - уверяет Ровеньковский городской голова Александр Есенков.

«План на 2012 год реализован. Все обязательства перед сферой здравоохранения в 2012 выполнены. В Ровеньковский медучреждениях тепло и уютно, они оснащены современным оборудованием и готовы оказывать необходимую помощь населению», - заявила секретарь Ровеньковского городского совета Галина Буйниченко.

Кроме реанимобиля в Ровеньках появился цифровой маммограф и рентгенкомплекс. Оборудование еще не установлено - всему виной задержка средств в казначействе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-04-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024