Украинский МИД нашел в докладе ОБСЕ о выборах политическую окраску. Ірта-Fax (версія для друку) 04 января 2013, 09:40

Украинский МИД нашел в докладе ОБСЕ о выборах политическую окраску

Итоговый доклад Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ относительно парламентских выборов в Украине имеет заметную политическую окраску. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

«Рассчитываем, что такая авторитетная международная организация в сфере наблюдения за выборами, какой является БДИПЧ ОБСЕ, неуклонно будет придерживаться собственных декларируемых беспристрастных и профессиональных подходов к процессу избирательного мониторинга», – говорится в сообщении.

Также в ведомстве заявили, что учитывая кардинальные разногласия, которые наблюдались в последнее время в оценках разных наблюдательных миссий избирательных процессов как в Украине, так и в других государствах мира, БДИПЧ должен играть более активную роль в продвижении единых стандартов избирательного мониторинга на пространстве ОБСЕ.

Стоит отметить, что в МИД пообещали учесть замечания миссии о недостатках выборов в своей работе по улучшению избирательного законодательства и привести его в полное соответствие с самыми высокими международными нормами и стандартами.

Напомним, 3 января ОБСЕ в итоговом докладе относительно парламентских выборов в Украине заявил, что во время избирательной кампании кандидаты слишком злоупотребляли админресурсом. Также ОБСЕ отметил еще ряд недостатков.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-04-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024