На Луганщине успешно завершили передачу общежитий в коммунальную собственность. Ірта-Fax (версія для друку) 08 января 2013, 10:33

На Луганщине успешно завершили передачу общежитий в коммунальную собственность

Региональным отделением ФГИУ по Луганской области в конце декабря 2012 успешно завершена многолетняя работа по передаче трех общежитий государственной формы собственности в коммунальную собственность территориальной громады Луганска. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе ФГИУ.

Эти общежития на основании решения хозяйственного суда Луганской области в июле 2009 года были переданы в сферу управления регионального отделения.

Региональное отделение постоянно и настойчиво отстаивало интересы жителей этих общежитий в судах, кабинетах Луганского городского совета, органах исполнительного производства и прокуратуры. Работа по передаче была значительно осложнена еще и тем, что общежития находились на балансе предприятия-банкрота.

Таким образом, региональное отделение во исполнение Закона Украины «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий», продолжает делать все возможное для ускорения передачи общежитий, находящихся в сфере его управления, в коммунальную собственность территориальных общин, а жители общежитий, которые переданы, могут реализовать свое право на приватизацию жилья.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-08-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024