В Стаханове совершено разбойное нападение на ювелирный магазин (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 09 января 2013, 08:00

В Стаханове совершено разбойное нападение на ювелирный магазин (фото)

Днем 8 января трое неизвестных попытались ограбить один из ювелирных салонов, который находится в районе Центрального рынка в Стаханове. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Грабители учли тот факт, что вход в ювелирный салон является общим также и для салона мобильной связи. Поэтому, когда двое из них разбивали стеклянные витрины с золотыми изделиями, их сообщник, придерживая дверь, не выпускал работников салона мобильной связи, которые хотели предотвратить разбойное нападение.

Угрожая продавцам-консультантам предметом, похожим на пистолет, грабители сложили ювелирные изделия в сумку. Когда они уже направились к выходу, работник салона мобильной связи сумел оттолкнуть одного из грабителей и выхватил сумку с украденными золотыми украшениями. После чего злоумышленники нанесли парню удар тяжелым предметом по голове и скрылись с места происшествия, оставив там и сумку с украденным.

Сотрудники милиции, прибывшие на место, устанавливают обстоятельства разбойного нападения, личности и местонахождение нападавших.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная правовая квалификация – ст. 187 Уголовного кодекса Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-08-52.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024