В Донецкой области из машины предпринимателя украли 1.4 миллиона гривен. Ірта-Fax (версія для друку) 09 января 2013, 14:58

В Донецкой области из машины предпринимателя украли 1.4 миллиона гривен

Миллион четыреста тысяч гривен вытащили из автомобиля артемовского предпринимателя, который в этот день взял кредит на развитие бизнеса.

Бизнесмен вёз наличные из Донецка, несколько раз останавливался в Константиновке и на трассе. Но денег лишился прямо возле своего офиса в Артемовске, по улице Красноармейской, около девяти вечера. Выйдя из офиса, мужчина обнаружил, что колесо проколото, и начал его менять. В этот момент он услышал, как открывается дверь: преступник схватил пакет с частью денег, который лежал на заднем сидении, и побежал. Хозяин автомобиля бросился вдогонку, когда второй злоумышленник вытащил из машины вторую сумку с деньгами.

Как сообщил журналистам и.о. начальника уголовного розыска горрайотдела милиции Юрий Березюк, оперативники обнаружили сумку, украденную неизвестными, в районе дачного кооператива Мичуринцы.

Сейчас по данному факту продолжается расследование. Преступникам инкриминируют грабеж в особо крупных размерах, за что Уголовный Кодекс предусматривает лишение свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-09-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024