На «Краснодонугле» берегут здоровье работников. Ірта-Fax (версія для друку) 09 января 2013, 14:03

На «Краснодонугле» берегут здоровье работников

В ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест особое внимание сфокусировано на вопросах работы сотрудников в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В цехах обогатительной фабрики «Самсоновская» ежесуточно работают около 200 сотрудников, и одна из основных задач структурного подразделения – создать для них безопасные и здоровые условия труда в холодное время года.

«К зиме готовились на протяжении всего года, реализовав комплекс необходимых мероприятий по утеплению производственных помещений. В сушильном отделении фабрики заменили систему отопления. Объем работ довольно большой, ведь необходимо обогреть здание площадью около 1 000 квадратных метров и высотой 40 метров. Мы полностью реконструировали систему разводки, заменили регистры в производственных помещениях и запорную арматуру. Для выполнения этих работ нам понабилось около 30 тонн металлических труб разного диаметра», - рассказал главный инженер ГОФ «Самсоновская» Игорь Дробашко.

Кроме этого, по его словам, был проведен ряд мероприятий по устранению сквозняков. В здании радиальных сгустителей 146 квадратных метров оконных блоков заменили на новые - металлопластиковые. В других отделениях фабрики остеклили более 200 квадратных метров окон, утеплили дверные и монтажные проемы.

«Эти работы позволили сохранить тепло в производственных помещениях фабрики и минимизировать риски обмерзания оборудования и флотоконцентрата на конвейерах. Ведь большинство технологических процессов на фабрике связаны с водой», - отметил Игорь Дробашко.

«Здоровым условиям труда в зимнее время уделено большое внимание. Производственные помещения утеплены. Очень нравится зимняя спецодежда – теплая, легкая, удобная», - поделилась грузчик Юлия Петренко.

Напомним, в ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест проводится постоянная системная работа по созданию безопасных и комфортных условий труда работников. Как сообщалось ранее, даже сильные морозы и снежные заносы не нарушили ритм работы компании. Профильные службы компании и администрация приняли все необходимые меры для минимизации последствий непогоды.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-09-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024