Оппозиция заблокировала трибуну парламента и выдвинула ультиматум. Ірта-Fax (версія для друку) 10 января 2013, 11:41

Оппозиция заблокировала трибуну парламента и выдвинула ультиматум

Оппозиция заблокировала трибуну Верховной Рады с требованием включить в повестку дня ряд вопросов и законопроектов.

"Требуем от большинства и от председателя ВР включения в повестку дня вопросов, которые важны для Украины и украинцев. Для Украины неважно, какая фамилия будет у главы Нацбанка. При любых условиях это будет Янукович", - заявил Арсений Яценюк.

"Мы требуем включить в повестку дня ряд вопросов. Первый - вопрос о курсе Украины на европейскую интеграцию и соответствующее постановление", - сказал он.

Яценюк заявил, что оппозиция также требует включить в повестку дня вопрос о декриминализации статей Уголовного кодекса, по которым приговорили Юлию Тимошенко и Юрия Луценко.

"И третье - мы требуем включения в повестку дня законопроекта об амнистии, который был внесен тремя оппозиционными фракциями, освобождающий от политических преследований как Тимошенко и Луценко, так и тысячи украинцев, страдающих от незаконного уголовного преследования", - сказал глава фракции.

Во время выступления Яценюка, депутаты от оппозиции заблокировали трибуну ВР. "Мы требуем включить в повестку дня эти вопросы, проголосовать и это позволит Раде дальше нормально работать", - сказал Яценюк.

После этого спикер Верховной Рады Владимир Рыбак объявил перерыв.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-10-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024