Азаров поручил постоянно мониторить ситуации с выплатами зарплат бюджетникам. Ірта-Fax (версія для друку) 10 января 2013, 15:20

Азаров поручил постоянно мониторить ситуации с выплатами зарплат бюджетникам

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил постоянно осуществлять мониторинг ситуации с выплатами зарплат бюджетникам. Такую задачу глава правительства поставил министру социальной политики Натальи Королевской на заседании Кабинета министров Украины 9 января 2013 года, где она выступила с отчетом о состоянии выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы.

В частности, министр социальной политики отметила, что задолженность по выплате зарплат бюджетникам, которые возникали в конце 2012 года, ликвидирована. Напомним, что на выплату зарплат местные бюджеты получили дополнительно 3,3 млрд. грн., выделенных правительством из госбюджета.

По результатам отчета, премьер-министр дал поручение постоянно держать на контроле ситуацию по выплате заработной платы работникам, финансируемой из государственной казны, в частности педагогам, медикам, работникам культуры и социальной сферы.

Николай Азаров подчеркнул необходимость постоянно обрабатывать обращения граждан на эту тему, в частности те, которые поступают в правительственный контактный центр, на правительственную горячую линию, а также размещены в социальных сетях. Так, во время последнего общения на персональной странице в социальной сети Facebook глава правительства призвал граждан информировать о случаях задержки с выплатами заработной платы бюджетникам в регионах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-10-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024