Из-за нарушения эксплуатации печного отопления на Луганщине погибла семейная пара. Ірта-Fax (версія для друку) 10 января 2013, 13:27

Из-за нарушения эксплуатации печного отопления на Луганщине погибла семейная пара

9 января в 8:40 на пульт связи ДПРЧ-12 по охране города Северодонецка Луганской области поступило сообщение от местной жительницы о том, что из-под крыши и дверей соседнего частного дома валит дым. К месту происшествия немедленно прибыл дежурный караул. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе ГТУ МЧС Украины в Луганской области.

По данным ведомства, спасатели с помощью специального оборудования открыли входную дверь и в сильно задымленной комнате на диване обнаружили обгоревшее тело женщины, а неподалеку на полу - тело хозяина. Спасатели предполагают, что мужчина пытался спастись, но едкий дым остановил его раньше.

Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Она была расположена вплотную к стене, во время топки тоже нагревалась. От высокой температуры начали тлеть и выделять токсичный газ домашние вещи хозяев, что и привело к гибели пожилых супругов.

Для ликвидации пожара, в результате которого огнем уничтожены домашние вещи на пл. 2 кв.м, мебель и повреждены телевизор, спасателям понадобилось меньше часа.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-10-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024