Журналисты на шахте «Красный партизан» ждут комментариев от руководства. В кабинет к забастовщикам их не пускают. Ірта-Fax (версія для друку) 10 января 2013, 13:41

Журналисты на шахте «Красный партизан» ждут комментариев от руководства. В кабинет к забастовщикам их не пускают

12 представителей независимого шахтерского профсоюза города Свердловска (Луганская область) находятся в кабинете директора ОП «Шахта «Красный партизан» ООО «ДТЭК-Свердловантрацит». Они не планируют освобождать помещение до тех пор, пока не будут выслушаны и не встретятся с представителями ЛОГА и ДТЭК, сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

Журналистам пообещали в течении часа дать официальный комментарий. Пока же представители СМИ находятся на территории шахты, но в кабинет к участникам акции протеста их не пустили.

Напомним, сегодня, 10 января, члены независимого шахтерского профсоюза города Свердловска (Луганская область), в составе его профкома, заняли кабинет директора ОП «Шахта «Красный партизан» ООО «ДТЭК-Свердловантрацит». Члены профсоюза хотят предъявить свои требования Ринату Ахметову, которого связывают с «ДТЭК», и председателю Луганской облгосадминистрации Владимиру Пристюку.

Одно из главных требований свердловского НПГС - отмена приказа генерального директора ООО ДТЭК «Свердловантрацит» «Об изменении организационной структуры…» № 405 от 21.12.12г., «инициирующий массовые увольнения», и прекращение принуждения работников  предприятия к подписанию предупреждений об увольнении.

Также члены профсоюза требуют вернуть работникам ООО ДТЭК «Свердловантрацит» тринадцатую зарплату и выплачивать ее регулярно, по результатам года; признать рабочим временем работников ООО ДТЭК «Свердловантрацит» - время всего фактического ежедневного пребывания на работе в шахте, включая ежедневно фиксируемое работодателем время; подписать колдоговор с  первичными профорганизациями  Независимого профсоюза города Свердловска, зарегистрированными  на обособленных предприятиях ООО ДТЭК «Свердловантрацит» и ряд других.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-10-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024