10 января 2013, 15:49

После вмешательства налоговой в Луганской области трудоустроено 9 тыс. граждан

По словам председателя государственной налоговой службы в Луганской области Александра Антипова, работа по легализации доходов граждан позволила привлечь в бюджет дополнительно почти 20 млн. грн. Об этом коррсепонденту "Ирта-FAX" сообщили в пресс-службе ГНС в Луганской области.

Он отметил, что в направлении легализации доходов наемных работников налоговики активно сотрудничают с Пенсионным фондом, органами прокуратуры, территориальной государственной инспекцией по труду, ведут активную разъяснительную работу, анализируют деятельность предпринимателей для того, чтобы защитить права граждан на социальное обеспечение и оформление трудовых отношений должным образом.

«При этом, хочу подчеркнуть, – сакцентировал внимание Александр Антипов, – количество проверок предпринимателей в 2012 году по сравнению с 2011-м уменьшилось вдвое. Это свидетельствует о том, что налоговая не намерена вмешиваться в деятельность бизнеса без веских причин. Добросовестных плательщиков не проверяем совсем. Мы всегда идем навстречу предпринимателям, чтобы они могли развиваться и укреплять свой бизнес, и не переживать от излишнего внимания со стороны налоговиков».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-10-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024