10 января 2013, 17:16

В Красном Луче работников хлебокомбината отправляют использовать накопленный отпуск, а производство работает по сокращенному режиму

Ситуация на краснолучском хлебокомбинате и судьба 132 рабочих, подлежащих увольнению в связи с приостановкой производства, продолжает оставаться актуальной проблемой. Сегодня состоялось собрание трудового коллектива, куда для оказания консультативной помощи в создании новой профсоюзной организации были приглашены секретарь городского совета, начальник управления труда и социальной защиты населения. Собрание трудового коллектива пришлось проводить на улице, за воротами предприятия, потому что работников, не занятых в этот день на производстве, на территорию комбината не пустили. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Краснолучского городского совета.

Инициативной группе удалось собрать 60 подписей под протоколом собрания, на котором рассматривались важнейшие для судьбы коллектива вопросы. Так, общим голосованием представителей коллектива было принято решение о выражении руководству предприятия ПАО «Каравай» несогласия с решением о приостановке производства и сокращении численности работников и направлении обращения членов трудового коллектива Краснолучского хлебокомбината в различные инстанции для принятия мер реагирования в связи с действиями руководства ПАО «Каравай».

Руководители ПАО «Коровай» считают лишними встречи с коллективом для разъяснения дальнейшей судьбы хлебокомбината. Сегодня работники писали заявления на отпуск, который не использовали в прошлые годы. Производство работает по сокращенному режиму.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-10-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024