На Луганщине в марте стартует фестиваль женского футбола. Ірта-Fax (версія для друку) 11 января 2013, 11:23

На Луганщине в марте стартует фестиваль женского футбола

Футбольная ассоциация женщин Луганской области в прошлом году провела первый фестиваль женского футбола, когда в Луганск были приглашены девушки из городов и сел области. Они не только воочию увидели что такое олимпийский вид спорта женский футбол в исполнении мастеров своего дела, но и сами попробовали поиграть в эту игру. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе ассоциации.

Фестивальную традицию решено продолжить и в этом году. Причем на первом этапе будут проведены районные спортивные праздники.

Первый из них запланирован в Новосветловском профессиональном аграрном лицее 14 марта 2013 года. В нем примут участие школьницы всех школ Краснодонского района Луганской области. Почетными гостями фестиваля станут известные в прошлом игроки и тренеры женской футбольной команды «Луганочка», со дня образования которой недавно минуло уже 25 лет.

Для желающих заниматься женским футболом будет проведен мастер класс от ведущих игроков нынешнего поколения – воспитанниц луганского футбола.

И, конечно же, все желающие смогут попробовать свои силы в различных футбольных эстафетах, конкурсах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-11-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024