Кожара и Лавров подписали план взаимодействия между Министерствами иностранных дел Украины и РФ на 2013 год. Ірта-Fax (версія для друку) 14 января 2013, 08:53

Кожара и Лавров подписали план взаимодействия между Министерствами иностранных дел Украины и РФ на 2013 год

Министры иностранных дел Украины и РФ Леонид Кожара и Сергей Лавров подписали протокол заседания подкомитета по международному сотрудничеству украино-российской межгосударственной комиссии и план взаимодействия между Министерством иностранных дел Украины и Министерством иностранных дел Российской Федерации на 2013 г.

Во время переговоров, которые состоялись в Черновцах, министры отметили, что отношения между двумя государствами-стратегическими партнерами продолжают успешно развиваться на взаимовыгодной основе. Ведется интенсивный и насыщенный политический диалог на всех уровнях, прежде всего, между высшим руководством Украины и Российской Федерации, что способствует созданию надлежащих условий для развития украино-российского сотрудничества во всех сферах.

Стороны подчеркнули важность дальнейшего расширения двустороннего торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества, а также углубление межрегиональных связей.

В рамках заседания подкомитета украинская и российская делегации обсудили широкий спектр актуальных вопросов двусторонних отношений, в частности, договорно-правовое оформление российско-украинской государственной границы, упрощение порядка пересечения границы гражданами двух стран, консульского сотрудничества.

Значительное внимание было уделено международной проблематике, укреплению региональной безопасности, взаимодействию двух стран в рамках международных организаций, в том числе в контексте председательства Украины в ОБСЕ в 2013 г.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-14-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024