Областная епархия подарила маленьким луганчанам праздничное представление. Ірта-Fax (версія для друку) 14 января 2013, 10:02

Областная епархия подарила маленьким луганчанам праздничное представление

Новогодние и рождественские празднования продолжаются. Областная епархия во главе с митрополитом Алчевским и Луганским Митрофаном подарила праздничное представление детям Луганщины.

Ежегодная епархиальная елка в этот раз была особенной. Ранее никогда не удавалось собрать на мероприятие такое количество гостей. В этом году один из крупнейших залов Луганска и области - дом культуры имени Ленина не смог разместить всех желающих. Пришлось ставить дополнительные ряды стульев в проходах. Традиционно право первого слова и поздравления отдали митрополиту Алчевском и Луганском Митрофану.

Зрители были в восторге от представления. Дополнительные ряды из стульев, еще и дети на руках. Чтобы попасть на мероприятие, нужно было взять специальное приглашение в церкви.

Однако на этом праздники не заканчиваются. 14 января украинцы отмечают Новый год по старому календарю. Еще и 19, в этом же месяце, - Крещение.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-14-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024