На празднование 75-летнего юбилея Луганщины из госбюджета выделили 200 млн. грн. Ірта-Fax (версія для друку) 14 января 2013, 10:25

На празднование 75-летнего юбилея Луганщины из госбюджета выделили 200 млн. грн

75-летний юбилей Луганщины получил государственную поддержку. Об этом заявил сегодня, 14 января, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, сообщили в пресс-службе ЛОГА.

По его словам, из государственного бюджета выделяется порядка 200 млн. грн. на организацию и проведение празднования.

«Предложения по распределению финансирования необходимо готовить уже сейчас», – заявил Владимир Пристюк. В первую очередь средства будут направлены на завершение строительства социально важных объектов, ввод которых приурочен к юбилею области. В связи с этим он поручил своему заместителю Сергею Михееву взять под личный контроль подготовку проектной документации по этим объектам.

Среди них руководитель облгосадминистрации назвал, в частности, областной перинатальный центр, а также ІІ очередь Центра админуслуг в Луганске (завершение строительства на областном уровне также будет курировать Сергей Михеев) и Центр комплексной безопасности предприятий угольной промышленности (куратором этого объекта назначен директор Департамента промышленности и энергосбережения облгосадминистрации Дмитрий Дрожжин).

Что касается последнего, то областным властям Луганщины удалось достигнуть договоренности с руководством Министерства энергетики и угольной промышленности Украины об оказании всесторонней поддержки в этом вопросе. «Это в своем роде уникальный Центр не только для Украины, но и для всего СНГ, – отметил Владимир Пристюк. – Поэтому мы должны подойти к реализации этого проекта с максимальной ответственностью».

Глава облгосадминистрации напомнил, что руководителям городов и районов Луганщины также следует внести свои предложения по открытию аналогичных объектов на их территориях. «Это юбилей области, а не отдельно взятого областного центра, поэтому свой вклад в празднование должны внести все территории региона», – выразил убеждение Владимир Пристюк.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-14-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024