В Луганской области мэр посчитал лишним платить за воду, оставив горсовет без водоснабжения. Ірта-Fax (версія для друку) 14 января 2013, 12:07

В Луганской области мэр посчитал лишним платить за воду, оставив горсовет без водоснабжения

Городской голова одного из шахтерских городков Луганщины решил не платить за водоснабжение, считая это излишними затратами. В итоге работники ООО «Лугансквода» отключили здание городского совета от сети водоснабжения в связи с неуплатой задолженности. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Городской голова в ответ решил поставить коммунальщиков на место, выдав распоряжение о подключении к водной сети. Однако представители ведомства обратились в милицию с заявлением о незаконном подключении к водоснабжению.

Следователем было дано поручение сотрудникам УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области проверить законность распоряжения, выданного городским головой о подключении и пользовании водоснабжением. В результате проверки правоохранители задокументировали факт нарушения законодательства со стороны руководителя органа исполнительной власти.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и предварительно квалифицирован по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 364 УК Украины. Госслужащему грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-14-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024