Победителем чемпионата Луганской области по пауэрлифтингу стал Владимир Дубовой (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 14 января 2013, 14:40

Победителем чемпионата Луганской области по пауэрлифтингу стал Владимир Дубовой (фото)

Победителем на Чемпионате Луганской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок (до 23 лет) стал магистрант Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, мастер спорта Украины по пауэрлифтингу Владимир Дубовой. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Всего в соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из Луганска, Старобельска, Лисичанска, Северодонецка, Ровеньков и Рубежного.

«Для меня это не первое соревнование. До этого я занимал третье место на чемпионате Украины по пауэрлифтингу, одерживал неоднократные победы в областных соревнованиях. Победа именно в этом чемпионате важна в первую очередь, потому что дала мне возможность выступить на всеукраинских соревнованиях, которые пройдут в феврале. Это хороший шанс испытать себя», - рассказал магистрант института физического воспитания и спорта ЛНУ Владимир Дубовой.

Владимир боролся за победу с 10 другими участниками в весовой категории до 83 килограмм, при собственной массе тела 80.5 кг. Программа соревнований включала в себя три вида упражнений: приседание со штангой, жим штанги лежа и тяга штанги.

«Я занял первое место в приседаниях со штангой на спине – поднял 280 кг, показал первый результат в тяге штанги – 242 кг и второй в жиме штанги лёжа на горизонтальной скамье – 120 кг. Это хороший результат, я доволен своим выступлением, хотя конкуренты тоже отлично себя показали», - говорит Владимир.

В сумме троеборья Владимир собрал 642 килограмма, что позволило ему занять первое место на чемпионате области, организатором которого выступила Луганская областная федерация пауэрлифтинга.

Заниматься пауэрлифтингом Владимир Дубовой начал, когда поступил в ЛНУ имени Тараса Шевченко. С тех пор он добился высоких результатов и не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас Владимир под руководством своего тренера Владимира Саенко готовится к защите магистерской работы на тему «Годичная программа тренировочных нагрузок высококвалифицированных пауэрлифтеров», которую испытывает на себе.

Со 2 по 6 февраля Владимир Дубовой примет участие в Чемпионате Украины по пауэрлифтингу, который пройдёт в Харькове.