«Заря» просмотрит 3-4 футболистов и одного голкипера, а потом решит, кто из них станет членом команды. Ірта-Fax (версія для друку) 14 января 2013, 16:21

«Заря» просмотрит 3-4 футболистов и одного голкипера, а потом решит, кто из них станет членом команды

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб очертил планы команды на ближайшее время. Клуб планирует просмотреть 3-4 нападающих и одного голкипера и, возможно, кто-то из них станет игроком «Зари». Также наставник луганчан рассказал о предстоящих сборах и и изменениях в составе. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе «Зари».

«Мы расторгли контракт с Сергеем Силюком. Открытым остаётся вопрос по Диме Козаченко. Не могу вам сказать ни «да», ни «нет». Что касается Даниэля Аддо, Ивана Родича и Дмитрия Хомченовского, то они поедут с нами на сборы и им будет предоставлен ещё один шанс. Если ребята проявят себя, то останутся в команде», - отметил Юрий Вернидуб.

Он добавил, что в предстоящие два дня игроки «Зари» пройдут углублённое медицинское обследование. Утром, 16-го января футболисты отправятся в Донецк, откуда и полетят на первые сборы в Турцию.

«На первый сбор поедут все игроки. На этом этапе будет закладываться фундамент физических кондиций ребят. Проведём контрольные игры – 24-го, 28-го, 29-го января, а также 1-го февраля. Чтобы все ребята получили одинаковую нагрузку, мы решили проводить по два матча в день», - поделился планами тренер.

Его подопечные 24 января должны сыграть с «Шахтёром» из Караганды и минским «Динамо». 28 числа «Заря» встретится с командой «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка, а 29 января с самарскими «Крыльями Советов».

«Ну и 1-го февраля померимся силами со «Спартаком-Нальчик», а так же краснодарской «Кубанью», - рассказал Вернидуб.

Также он рассказал о дальнейшей судьбе Майкона.

«К Майкону проявляет интерес донецкий «Шахтёр». Возможно, он отправится на сборы с «горняками», - отметил наставник луганчан.

Кроме того, Юрий Вернидуб рассказал о планах команды в отношении новых возможных игроков, которыми может усилиться команда. В частности о приехавшем на просмотр российском вратаре.

«Это Александр Будаков, выступающий в «Химках». Он отправится с нами на первый сбор. Кроме этого просмотрим 3-4 нападающих и одного голкипера. Думаю, кого-то из них удастся подписать и оставить в команде», - подытожил тренер.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-14-57.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024