В Украине проверят безопасность систем отопления во всех детских садах и школах. Ірта-Fax (версія для друку) 15 января 2013, 08:40

В Украине проверят безопасность систем отопления во всех детских садах и школах

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил проверить соблюдение правил безопасности и рабочее состояние систем отопления в учебных и детских дошкольных учреждениях. Соответствующее поручение Глава Правительства дал во время заседания Кабинета Министров 14 января.

Поводом для такой внеплановой проверки стал случай, который имел место 13 января на Житомирщине. Там ночью в детском саду произошел взрыв в котельной. По предварительным данным проверки по этому факту уже выявлен ряд именно организационных недостатков, которые косвенно привели к такой ситуации.

"Впереди, по прогнозам синоптиков, холода. Поэтому соответственно нагрузки на системы отопления будет увеличиваться. Техническое состояние котельных должно быть надежным", - отметил Азаров.

Глава Правительства подчеркнул необходимость подойти к этому вопросу максимально ответственно, ведь именно формальный подход к обследованию систем при вводе их в эксплуатацию и к аттестации на правила безопасности персонала может стать причиной аварий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-14-74.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024