ГАИ призывает владельцев авто быть предельно осторожными на дорогах. Ірта-Fax (версія для друку) 15 января 2013, 11:23

ГАИ призывает владельцев авто быть предельно осторожными на дорогах

Госавтоинспекция Украины обращает внимание водителей на сложные погодные условия 15-17 января и призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-служба Госавтоинспекции Украины.

По данным Укргидрометцентра, 15-17 января на территории страны местами туман, мокрый снег, на дорогах гололедица.

Так, 15 января ночью и утром местами туман, видимость 200-500 м; в западной части местами порывы ветра 15-20 м/с, на Закарпатье и в Карпатах местами сильные осадки, ночью и утром налипание мокрого снега, гололед.

16-17 января - мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, только 16 января в восточных областях, Приазовье и в Крыму, днем 17 января в западных областях - без существенных осадков.

16 января в высокогорье Закарпатской области сохраняется, а 15-16 января в горных районах Львовской области ожидается опасность схода снежных лавин.

Госавтоинспекция Украины просит водителей во время движения быть максимально внимательными и осторожными, во время сильных осадков, тумана и т.п. двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/01/2013-01-15-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024